Аварийный знак при ДТП на стоянке обязателен или нет?

Тема в разделе "ДТП - вопросы и споры", создана пользователем Кира, 2 ноя 2016.





  1. Кира

    Кира New Member

    Доброго всем вечера, господа юристы и адвокаты форума, особенный привет юристам, специализирующихся на авто вопросах и спорах. Дело такое - на обычной стоянке (охраняемая, все как надо, огорожена забором) машина (А), двигаясь задним ходом, совершила столкновение с моим автомобилем (Б), повредив крыло машины.

    Мы вызвали сотрудников полиции из ГИБДД, а они в свою очередь, решили нас наказать, за то, что не был выставлен аварийный знак при ДТП на стоянке, я сразу же достала этот аварийный знак и поставила, что зафиксировано камерой на моем мобильном телефоне. А инспектор, уже составлял протокол, но когда я его проинформировала о том, что в суде этот протокол будет оспорен, т.к на фото и видео будет четко видно, что знаки выставлены - ликвидировал данный протокол, разорвав его на мелкие части. Да и до конца считала, что стоянка не является проезжей частью и нет острой необходимости выставлять аварийный знак и пользы от него на стоянке никакой не будет, движение отсутствует как таковое, на мой взгляд достаточно включить аварийный сигнал на обеих автомобилях. Права ли я, уважаемые юристы, проконсультируйте пожалуйста, хотелось бы исчерпать данный вопрос в своей голове.

    С уважением, Кира.
     
  2. Adv Статус

    Реклама

       
  3. KNV

    KNV Member

    Здравствуйте! Знак аварийной остановки должен быть выставлен при дорожно-транспортном происшествии (п.7.2 ПДД РФ.)
     

Поделиться этой страницей