Можно ли заранее поменять водительское удостоверение?

Тема в разделе "Автомобильное право - автомобильные споры", создана пользователем Atos, 31 окт 2016.

  1. Atos

    Atos New Member

    Привет всем, кто не спит в столь поздний час. У меня довольно простой вопрос к юристам и звучит он следующим образом: срок моего водительского удостоверения заканчивается в ближайшее время, конкретно в декабре, но вот беда, уже в ноябре мне предстоит дальняя поездка. Возможно ли сдать свое старое водительское удостоверение на месяц раньше, чем заканчивается мой срок? Если нет, то реально ли получить новое удостоверение не по адресу прописки, а в том регионе, куда я уеду на заработки? Вся суть в том, что на заработках мне будут нужны мои права, т.к именно благодаря им, я работаю, кушаю и живу, не только я, но и вся моя семья, поэтому и необходима срочная юридическая консультация по данному вопросу.
     
  2. Adv Статус

    Реклама

  3. KNV

    KNV Member

    К сожалению, досрочно водительское удостоверение можно поменять только в следующих случаях:
    - истек срок его срока действия;
    - изменились фамилия, место регистрации владельца;
    - пришло в негодность;
    - похищено;
    - изменения в состоянии здоровья;
    Во всех перечисленных случаях досрочной замены водительских прав, кроме первого, срок действия водительского удостоверения остается прежним.

    В то же время, пункт 3 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" - предусматривает замену водительских удостоверений по месту временного проживания либо временного пребывания.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2016

Поделиться этой страницей