• Бесплатная консультация юриста по разделу имущества

    На форуме, вам окажут бесплатную онлайн консультацию по разделу имущества супругов. Юристы и адвокаты на форуме, круглосуточно помогают решать семейные вопросы и споры.

    Москва / Московская обл. 8 (495) 203-04-40

    ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
    ЮРИСТА В МОСКВЕ
    Внимание!
    Консультация юристов
    проводится бесплатно для граждан
    города Москвы и Московской области.

Раздел счетов и выделение доли в квартире - вопрос юристам

#1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя жена прописана в 2-х комнатной квартире (плюс чулан как ещё одна комната). В квартире прописаны Мать и брат, квартира не приватизирована. Мы поженившись жили отдельно 7 лет, но на данный момент обстоятельства так сложились что живём вместе 4, 5 месяца.

Но с первого месяца пошли оскорбления в сторону жены, а теперь уже и меня. Также был скандал и избиение моей жены её братом, по факту которого были сняты побои и написано заявление в милицию.

Мы нормальная семья оба работаем, в квартире практически не находимся, но присутствие наше не устраивает, несмотря на то что мы оплачиваем практически всю кварплату и соблюдаем порядок. Жена хочет разделить счета чтобы оплачивать свою часть законно и дальше подать заявление на выделение её доли в квартире, потому что боится остаться без жилья в дальнейшем.

Подскажите что нужно сделать и может ли суд не удовлетворить заявление? Заранее большое спасибо. С Уважением, Сергей!

Похожие темы:
 
Последнее редактирование модератором:
#2
Жена хочет разделить счета чтобы оплачивать свою часть законно и дальше подать заявление на выделение её доли в квартире, потому что боится остаться без жилья в дальнейшем.
В действующем жилищном законодательстве отсутствуют нормы о праве члена семьи нанимателя требовать заключения с ним отдельного договора найма. Расторгнуть договор социального найма без согласия вашей жены возможно только в судебном порядке в соответствии со ст.83 ЖК РФ.
« 4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению».